Звездный сын Чувашии – Андриян Николаев

В этом году мы отмечаем 95 лет со дня рождения летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза, почетного гражданина Чувашской Республики Андрияна Григорьевича Николаева. Эта важная дата для нас. Мы, земляки, гордимся своим легендарным сыном и будем помнить его всегда .

В рамках республиканского проекта «Звезды над Шоршелами» в школе проведено образовательное событие «Звездный сын Чувашии – Андриян Николаев».

Классные руководители подробно познакомили ребят с биографией нашего Сокола, рассказали о героических полётах, провели викторину об исторических фактах, связанных с биографией Андрияна Николаева.
Обучающиеся справились с фотозагадками на лучшее знание космической темы, выполнили интерактивное задание «Узнай героя по фото!»

Данное событие прошло интересно, познавательно и подарило всем немало положительных и познавательных эмоций.

Человечеству предстоит ответить ещё на множество вопросов,
связанных с космосом. Кто знает, возможно, ответы на эти вопросы найдёт кто-то из вас, наши юные друзья! Может вам предстоит, если не побывать в космосе, то присоединиться к сообществу его исследователей. Ведь для того, чтобы это делать, не обязательно отправляться на орбиту. Астрономы, физики, инженеры и люди множества других профессий, исследуют космос, оставаясь на Земле. Изучайте, исследуйте и, возможно, и вы станете творцами новых открытий, которые помогут человечеству познавать бесконечные тайны Вселенной!