День Победы

День Победы

 Май всегда будет ассоциироваться в нашем сознании с Весной и Победой, Весной и Трудом, Весной и Миром. День Победы – это действительно всенародный праздник, торжественный и радостный. В этот день в глазах миллионов людей читается и радость, и грусть. 

   6 мая 2022 года в д. Большое Шигаево от школы до памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны прошла колонна участников Бессмертного полка с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны. На торжественном мероприятии приняли участие и.о.главы Большешигаевского сельского поселения Михайлова Л. Н., работники культуры, школьники и жители деревни. Звучали слова приветствия и поздравления от главы Большешигаевской  сельской администрации, местных  жителей  и школьников. 

   В своём обращении ко всем собравшимся выступившие  отметили, что 9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, о традициях празднования этого дня будущим поколениям. В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания. Все собравшиеся почтили память погибших и возложили живые цветы к памятнику.


Фотогалерея