Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В 2017 году на территории Чувашской Республике наблюдается снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения. В результате таких происшествий в 2017 году 45 человек погибло и 220 получили телесные повреждения различной степени тяжести. Однако рост количества ДТП с нетрезвым водителем зарегистрирован в Вурнарском, Козловском, Цивильском и Красноармейском районах.

На территории Мариинско-Посадского района зарегистрировано снижение дорожно-транспортных происшествий. В 2017 году зарегистрировано 17 ДТП с пострадавшими, (в 2016г. - 20 ДТП),  погибших 2 человека (в 2016 г.- 6), раненых в ДТП -18 (в 2016 г.-20).  4 ДТП совершено с участием нетрезвого водителя (в 2016 г. –  4 ДТП).

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения на территории республики и  на территории Мариинско-Посадского района запланировано проведение  профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» с 16 по 17 февраля и с 23 по 24 марта 2018 года.

Инспектор ИАЗ ОГИБДД ОМВД России

по Мариинско-Посадскому району

ст. лейтенант полиции                                                                 Л.В. Антонова